+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли ездить просто по договору купли продаже

Можно ли ездить просто по договору купли продаже

Забыли пароль? Форум Общие форумы Правовой форум Можно ли ездить по договору купли продажи. Страница 1 из 6 1 2 Последняя К странице: Показано с 1 по 20 из Опции темы Подписаться на эту тему….

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Всего за одну минуту вы можете рассчитать и сравнить тариф по страхованию грузов, ответственности, имущества, транспорта, жизни и много другого. На сайте представлены онлайн калькуляторы практически по всем видам страхования с выдачей предложений от ведущих страховых компаний России.

По договору купли продажи можно ездить

Покупая автомобиль, вы должны четко знать все правила ПДД, а также сопутствующее законодательство, регламентирующее правила управления ТС и санкции за их нарушение. Самой распространенной темой для автомобилистов является общегражданская ответственность, поэтому мы решили сегодня обсудить новые правила езды без ОСАГО с договором купли-продажи.

Вы долго планировали приобретение автомобиля и вот, объявление найдено, а место встречи назначено. Как только все документы и ключи окажутся у вас а деньги будут переданы продавцу, вы становитесь владельцем ТС. Но для того, чтобы стать полноценным владельцем, необходимо зарегистрировать авто в установленном законом порядке, а для этого потребуется оформленная страховка на нового владельца - на вас. Согласно ФЗ от При возникновении права владения транспортным средством приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Федерального закона от Но в данном законе нет ничего об управлении данным ТС, следовательно, можно сказать, что садиться за руль без страховки нельзя. Но, согласно громкому делу водителя из Йошкар-Олы, Верховный суд дал некие пояснения в отношении данного вопроса. Ссылка заявителя на противоречие пункта 2. N ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна.

Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

Значит, исходя из данного решения делаем вывод, что управление ТС в течение 10 дней со дня приобретения авто в собственность без страховки является возможным. Но не стоит забывать о том, что в течение данного периода может наступить ДТП, и тогда вся ответственность за причиненный ущерб ляжет на ваши плечи. Что если автолюбитель решил приобрести авто в автосалоне? В данном случае срок, отведенный на оформление ОСАГО, составляет также 10 дней, однако в салоне часто навязывают страхование на месте.

Помните, вы всегда имеете право отказаться от страхования в автосалоне и оформить ОСАГО в любом другом месте. Если официальный дилер навязывает вам полис или говорит о том, что без страховки нельзя передвигаться по дорогам, то вы можете смело отказываться от покупки, так как в данном месте все нацелено на сбыт продукции и совсем неважны законные нормативы.

Необходимо отметить тот факт, что если вы зарегистрированы в другом городе, а ехать до него больше 10 дней, то в день покупки вы можете оформить временную страховку на 20 дней, чтобы водитель смог доехать до места назначения. Хочется подвести итог — независимо от того, каким способом вы приобрели автомобиль, сроки для приобретения полиса общегражданской ответственности составляют 10 дней.

Если вы не хотите тратить лишние деньги на страховку, то в данном случае имеется лазейка, которая позволяет ездить без страховки N-ое количество времени.

Для этого вам необходимо каждые 10 дней переписывать договор купли-продажи и менять дату приобретения. Но данный способ опасен тем, что:. Юридическая консультация Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди!

Получить консультацию. Получила образование в Московском государственном университете. Прошла курс повышения квалификации при МГУ. Часто приглашается в качестве независимого эксперта при рассмотрении споров между двумя участниками дорожно-транспортных происшествий.

Большой опыт в решении споров в сфере дорожного движения. Многоканальная бесплатная горячая линия. Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. Ежедневно с 9. Бесплатный звонок по России Время чтения: 2 минуты. Решение Верховного Суда РФ от Юридическая консультация. Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Дата обновления: 12 апреля г.

Автор: Анна Георгиевна.

Ездить на машине по договору купли продажи

Покупая автомобиль, вы должны четко знать все правила ПДД, а также сопутствующее законодательство, регламентирующее правила управления ТС и санкции за их нарушение. Самой распространенной темой для автомобилистов является общегражданская ответственность, поэтому мы решили сегодня обсудить новые правила езды без ОСАГО с договором купли-продажи. Вы долго планировали приобретение автомобиля и вот, объявление найдено, а место встречи назначено. Как только все документы и ключи окажутся у вас а деньги будут переданы продавцу, вы становитесь владельцем ТС. Но для того, чтобы стать полноценным владельцем, необходимо зарегистрировать авто в установленном законом порядке, а для этого потребуется оформленная страховка на нового владельца - на вас. Согласно ФЗ от При возникновении права владения транспортным средством приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Можно ли ездить по договору купли продажи

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Но СОР так и не переделал. Езжу уже 4 месяца. Вопрос: Как долго мне можно так ездить, и нужно ли возить с собой ДКП?

Сколько дней можно управлять Автомобилем по договору купля продажа? А так же сколько дней можно ездить без страховки? Добрый день. Могу я ездить в течении 10 дней со дня покупки авто, имея на руках СТС, водительское удостоверение и договор купли продажи? То есть без ПТС без Страховки. Я купил авто,есть договор купли-продажи,сделал страховку,сколько я так могу ездить? И когда приеду ставить на учёт могут ли меня оштрафовать.

Часто мы покупаем автомобили с рук и появляется выбор, как его покупать? Генеральная доверенность?

Сколько можно ездить по ДКП имея страховку? Юрист Булатова И.

Сколько можно ездить по договору купли продажи

Можно ли и как сохранить госномера автомобиля при продаже по новым правилам? Как передвигаться без ГРЗ законно на новом автомобиле? Здесь всё достаточно просто!

Продала машину в г, знакомым без оформления ДКП. Новые владельцы затянули с оформлением и машину не переоформили на себя, ездили в без осаго причем в оформили страховку на мое имя , и вот произошло дтп, вина новых владельцев зафиксирована в протоколе гаи. Возникли вопросы: 1.

Сколько дней можно ездить без страховки по договору купли-продажи в 2019 году

Уважаемые посетители сайта stop-salon. Многочисленные отзывы о работе автосалона Альтера доказывают, что компания является официальным дилером в Москве, занимается продажей транспортных средств российского, китайского и европейского автопрома. Опытные менеджеры всегда готовы подсказать клиентам по комплектациям и моделям, дать ценные советы по обслуживанию приобретенных машин, сориентировать по ценам, выгодным предложениям и сезонным акциям. На большой торговой площадке автосалона Altera auto, расположенного на 27 км МКАД, ежедневно можно увидеть сотни автомобилей, которые способны удовлетворить потребности даже самых требовательных клиентов. Официальный дилер в Москве постоянно обновляет модельный ряд, потому клиенты имеют возможность найти здесь в наличии последние новинки автомобильной промышленности без длительного ожидания. Преимущества автосалона Альтера, согласно отзывам покупателей: Отзывы покупателей Altera auto ru свидетельствуют, что в компании можно оплатить покупку, как наличными, так и пластиковой картой. Еще один плюс — при покупке машины салон оплачивает дорогу, для этого нужно предъявить чеки и квитанции. Автосалон Альтера в Москве является одной из ведущих компаний в области продаж автомобилей российского, китайского и европейского производства.

Можно ли ездить по договору купли продажи со страховкой

.

Сколько дней после покупки машины можно ездить без страховки ОСАГО по договору купли продажи в году? Можно ли ездить на.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 2019 ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ АВТОМОБИЛЯ! ОФОРМЛЕНИЕ, НАЛОГИ, ГОСУСЛУГИ И ПРОЧЕЕ!
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лада

    Андрей Михайлович, какие прогнозы по амнистии 2018г. Надеяться ли на декабрь?